Для всех любителей мозаики

Дорорие друзья, Добро пожаловать на новый блог "НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА - из чего делают мозаику? 1000 креативных идей", полностью посвященный самым необычным и нестандартных материалам для мозаики. Уже накопилось довольно много интересных статей. Дальше - больше. Заходите, вам понравится!

четверг, 9 июля 2009 г.

панно из мозаики "ЛИЛИЯ"

Панно сделано для ванной комнаты, расположено над раковиной, только на фото еще раковины нет! Когда будет все как надо, обязательно сфотографирую и поставлю.
Размер панно 95 см х 40 см.

Сборка деталей в панно из мозаики "ЛИЛИЯ"
Такая подколка деталей в цветки оказалась самая кропотливая, уж очень много маленьких деталей. Еще достаточно сложно подбирать цветовую гамму, чтобы получилось достаточно натурально. Очень интересно смотрятся включения из золотой и перламутровой мозаики, они как-бы переливаются с разных сторон.
На изготовление всей мозаики ушло 4-5 дней .

Отдельно собирались цветы, потом добавлялись листья и фон.

3 комментария:

  1. удивительно красивая и нежная лилия! поражает обилие и сочетание оттенков.
    лена, не могла бы ты рассказать поподробнее о процесе изготовления? например, что это за сетка и пленка на фотах? и что такое "керамическая мозаика покрашенная сверху" (в нижнем посте)? чем покрашенная? и как эта краска держится при высокой влажности?
    заранее спасибо :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже очень понравилась работа!Я тоже хотела бы узнать о процессе .Каким клеем ты клеешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, я уезжала и не смогла сразу ответить на ваши вопросы. Я очень рада что мои работы вам понравились.Отвечаю сейчас:
    Я делаю мозаику прямым набором на сетку. Сетка-серпянка строительная продается в строительных магазинах. Чтобы не прилипала к столу я подкладываю пленочный лист, а под низ эскиз с линиями. Далее колю плиточку разных оттенков и выкладываю, как позволяет мне художественный опыт. Клею мозаику к сетке на клей монтаж момент водоустойчивый. Потом получившийся ковер приклеиваю на стену на клей для мозаики. И далее затиркой.

    Относительно мозаики покрашеной сверху: Она красится на фабрике и запекается, создается эффект окраски мозаики как-бы из балончика - неравномерно. Они бывают разных цветов, размер плиточки 2,5 х 2,5 см.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...